第53回 市川市長杯・吉岡杯招待ソフトテニス大会 の参加予定選手、48ペアを公開します。

までに事前予告なく変更になる場合がありますのでご了承ください。

YouTubeに試合動画がアップされている選手もいますので、ぜひチェックしてみてください。

大会の見学は無料です。


関東学連

  • 中平 慎吾(なかひら しんご)米澤 要(よねざわ かなめ)(明治大学)
  • 米澤 優(よねざわ ゆう)水澤 大輔(みずさわ だいすけ)(明治大学)
  • 野村 和正(のむら かずまさ)佐藤 大資(さとう だいすけ)(明治大学)
  • 齊藤 利貴(さいとう りき)橋本 誠人(はしもと まさと)(中央大学)
  • 丸山 章(まるやま あきら)藤井 祥太(ふじい しょうた)(中央大学)
  • 河相 敬人(かわい けいと)佐藤 應江(さとう たかみ)(中央大学)
  • 仲島 光(なかじま ひかる)下平 大二郎(しもだいら けいじろう)(東京経済大学)
  • 武井 優摩(たけい ゆうま)新保 璃玖(しんぼ りく)(東京経済大学)
  • 栗原 大起(くりはら だいき)石毛 祐弥(いしげ ゆうや)(東京経済大学)
  • 佐藤 春生(さとう はるき)石川 仁貴(いしかわ まさき)(立教大学)
  • 土井 達人(どい たつひと)西 優之介(にし ゆうのすけ)(立教大学)
  • 田島 知征(たじま ともゆき)大関 渉太郎(おおぜき しょうたろう)(立教大学)
  • 長尾 景陽(ながお かげあき)松本 倫旺(まつもと みちお)(早稲田大学)
  • 因 京将(ちなみ きょうすけ)新沼 舜大(にいぬま しゅんた)(早稲田大学)
  • 福井 達輝(ふくい たつき)白井 雅之(しらい まさゆき)(早稲田大学)
  • 藤田 崚介(ふじた りょうすけ)徐 華洋(じょ かよう)(順天堂大学)
  • 長南 怜(ちょうなん りょう)小柳 有輝(こやなぎ ゆうき)(千葉商科大学)

 

東京都強化

  • 髙橋 拓未(たかはし たくみ)平井 裕之(ひらい ひろゆき)(東京ガス)
  • 日高 大貴(ひだか ひろき)産屋敷 享泰(うぶやしき たかやす)(東京ガス)
  • 大橋 拓実(おおはし たくみ)産屋敷 恭兵(うぶやしき きょうへい)(東京ガス)
  • 藤田 真司(ふじた しんじ)山口 晃輝(やまぐち こうき)(ベスト)

 

埼玉県強化

  • 白井 拓巳(しらい たくみ)堂野 貴寛(どうの たかひろ)(アキム)
  • 齋藤 翔一(さいとう しょういち)大関 秀一(おおぜき しゅういち)(日本信号・アキム)
  • 松本 佳史(まつもと よしふみ)菅野 創世(すがの そうせい)(川口市役所)
  • 藤澤 豊和(ふじさわ とよかず)田口 岬(たぐち みさき)(川口市役所・川口ISC)

 

茨城県強化

  • 瀬谷 優介(せや ゆうすけ)田中 祐太郎(たなか ゆうたろう)(Vandaいばらき・日立金属)
  • 原田 龍平(はらだ りゅうへい)奥村 健太郎(おくむら けんたろう)(Vandaいばらき・早稲田大学)
  • 櫻田 啓介(さくらだ けいすけ)木村 恭平(きむら きょうへい)(PRANK)

 

群馬県強化

  • 岩﨑 湧士(いわさき ゆうし)須藤 魁土(すどう かいと)(碓氷安中クラブ)
  • 津村 肇(つむら はじめ)桑原 丈(くわばら じょう)(碓氷安中クラブ)
  • 藤井 魁星(ふじい かいせい)小見 樹(こみ いつき)(OKI)

 

千葉県強化

  • 林田 和樹(はやしだ かずき)齋藤 大樹(さいとう だいき)(ヨネックス・明治大学)
  • 溝端 亮二(みぞはた りょうじ)高月 拓磨(たかつき たくま)(日本体育大学・ヨネックス)
  • 十津川 将義(とつかわ まさよし)秋元 祐介(あきもと ゆうすけ)(市川市役所)
  • 平田 隼風(ひらた はやて)榊原 耕平(さかきばら こうへい)(青山学院大学・ヨネックス)

 

千葉県高体連

  • 山下 真央(やました まお)松橋 嘉依(まつはし かい)(木更津総合)
  • 遠藤 陸斗(えんどう りくと)滝瀬 敬太(たきせ けいた)(木更津総合)
  • 大和 憲史(やまと けんし)酒井 光生(さかい こうせい)(木更津総合)
  • 岡田 凌旺(おかだ りょお)高野 渉(たかの わたる)(木更津総合)

 

千葉県一般

  • 小川 佳祐(おがわ けいすけ)飯塚 淳一(いいづか じゅんいち)(小金原クラブ)
  • 品川 大樹(しながわ だいき)須永 幸寿(すなが としのぶ)(小金原クラブ)
  • 河西 勇弥(かさい ゆうや)木川 拓也(きかわ たくや)(成田クラブ・小金原クラブ)
  • 福田 駿(ふくだ しゅん)田中 裕之(たなか ひろゆき)(船橋クラブ)
  • 板倉 尚之(いたくら なおゆき)髙橋 衛司(たかはし えいじ)(市川クラブ)
  • 菊地 勇斗(きくち ゆうと)佐藤 伸耶(さとう しんや)(市川クラブ)
  • 川口 真穂(かわぐち まお)江澤 敬信(えざわ たかのぶ)(市川クラブ・市川市役所)
  • 岡崎 竜(おかざき とおる)千葉 勝(ちば まさる)(市川クラブ)
  • 山田 和弘(やまだ かずひろ)竹内 大地(たけうち だいち)(市川クラブ)
  • 古川 敦(ふるかわ あつし)須々田 拓真(すすだ たくま)(市川クラブ)